Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко рассказал о серьёзных договоренностях с Россией

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин на переговорах, которые состоялись 9 сентября, достигли серьёзных договорённостей. Об этом сегодня заявил белорусский лидер в ходе встречи с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным, сообщает БЕЛТА

«Хорошие были вчера мероприятия на уровне президентов Беларуси и России. Мы о многом договорились, это очень серьезные договоренности. Таких шагов мы еще не предпринимали, как за эти три года подготовки и выдачи этих союзных программ», – заявил Александр Лукашенко.

По словам Лукашенко, во время вчерашних переговоров с Путиным важное место занимали вопросы, связанные с обеспечением безопасности. Президент Беларуси рассказал, что с российским коллегой они договорились о взаимной поддержке следователей. К этому подталкивает международная обстановка, отметил белорусский лидер. Речь идёт о потоке беженцев, а также о ситуации с наркотиками в Беларуси и России. 

«Поэтому роль органов следствия, предварительного дознания очень возрастает. Будем работать вместе, на нас вы всегда можете рассчитывать», – отметил Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко отметил наличие уже налаженного обмена опытом между следственными органами двух стран: 

– Я благодарен, что на любом уровне любая просьба выполняется мгновенно со стороны России: поделятся опытом, знаниями, материальной базой и помогут, если нужно где-то провести какие-то мероприятия, – добавил Президент. 

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА