Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин заявил, что углубление интеграции в формате Союзного государства не связано с политической конъюнктурой

Углубление интеграции между Беларусью и Россией не связано с политической конъюнктурой, заявил в ходе переговоров с Президентом Беларуси Президент России Владимир Путин, сообщает БЕЛТА

Беларусь и Россия последние несколько лет усердно работали над союзными программами, которые прорабатывались как на экспертном, так и на правительственном уровнях, а также неоднократно обсуждались во время личных встреч лидеров двух стран. В повестке сегодняшней встречи - 28 союзных программ, акцент в документах сделан на устойчивости экономического развития государств.

«То, о чем мы, надеюсь, договоримся сегодня, не связано с какой-то текущей политической конъюнктурой в наших странах либо с политическим календарем в преддверии парламентских выборов в России. Это наша текущая, давняя совместная работа на протяжении многих лет», - отметил Путин.

Подписать программы на президентском уровне планируется на Высшем госсовете Союзного государства. Его заседание хотят провести в октябре - ноябре. На уровне правительств соответствующие программные документы могут быть подписаны в ближайшее время.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА