Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Лебедев: Беларусь с честью выполняет председательство в СНГ

Председательство в СНГ Беларусь выполняет с честью. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев

«Несмотря на коронавирус и связанные с ним карантинные ограничения, транспортные ограничения, санкционные, Беларусь с честью несет свое председательство и уже провела немало интересных мероприятий в рамках своего председательства», - сказал Сергей Лебедев, пишет БЕЛТА.

Председатель Исполкома СНГ добавил, что Беларусь всегда поддерживала и поддерживает все интеграционные усилия Исполкома СНГ и стран Содружества.

Решение о председательстве Беларуси в СНГ было принято 18 декабря 2020 года на заседании Совета глав государств СНГ. Сопредседателями в СНГ назначены председательствовавший в 2020 году Узбекистан и Казахстан, которому Беларусь передаст эстафету председательства в 2022 году.

 Источник: Soyuz.by и БЕЛТА