Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко и Владимир Путин поздравили Нурсултана Назарбаева с днём рождения

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с днем рождения первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева

Сегодня первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву исполнился 81 год. Сейчас он продолжает активно участвовать в судьбе страны и реализовывать международные проекты. Назарбаева называют одним из самых авторитетных политиков СНГ.

Александр Лукашенко выразил признательность Нурсултану Назарбаеву за неоценимый вклад в налаживание плодотворных белорусско-казахстанских связей, практическое воплощение идей евразийской интеграции, обеспечение мира и стабильности на постсоветском пространстве.

«Вам, как Лидеру Нации, принадлежит особая роль в становлении независимого Казахстана, превращении его в мощное государство с динамично развивающейся экономикой и растущим международным авторитетом, – говорится в поздравлении Александра Лукашенко. – Искренне дорожу сложившимися между нами добрыми личными контактами, которые всегда отличались открытостью и готовностью находить взаимовыгодные решения по актуальным вопросам двусторонней и международной повесток дня». 

Владимир Путин в своей поздравительной телеграмме отметил личный вклад Назарбаева в построение и укрепление отношений союзничества и стратегического партнёрства между Казахстаном и Россией. 

«Уверен, что эти отношения, а также конструктивное взаимодействие в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС, будут и впредь развиваться на благо братских народов России и Казахстана, в интересах обеспечения безопасности на Евразийском пространстве», – говорится в телеграмме Владимира Путина. 

Источник:Soyuz.by