Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко посещает фермерский рынок под Минском

Глава государства посещает с рабочей поездкой фермерский экорынок «Валерьяново», сообщает БЕЛТА

Рынок расположен на территории многофункционального комплекса "Валерьяново" в Минском районе, общей площадью в 20 тыс. кв.м. Комплекс возведён по личному поручению Президента.

Первый этап торгового центра уже введён в эксплуатацию, 7 ноября 2020 года на первом этаже открыт универсальный продовольственный рынок на 140 торговых мест, оснащенный по всем современным требованиям. Торговля здесь может вестись круглогодично, торговые ряды укомплектованы как по последнему слову техники, с подводом электричества, интернета, горячей воды и холодной воды. Торгующие по выходным дням могут без заключения долговременных договоров аренды брать дополнительные передвижные стеллажи-витрины.

На первом этаже торгового центра «Валерьяново» находятся фирменные магазины известных отечественных марок. В планах открытие фуд-корта на 270 мест и игровой зоны для детей.

О новом объекте и производстве экологической продукции глава государства упоминал на Всебелорусском народном собрании, поддержав идею реализации продукции фермерских хозяйств. В ходе рабочей поездки Александр Лукашенко признался, что эта тема ему близка.

«Для меня главное - человек. Я человек деревенский. Я знаю, что такое собственными руками вырастить и иметь возможность продать, - сказал глава государства. - Люди должны свободно продать свой товар. Незыблемо должно быть - доступ на рынок/Люди должны свободно продать свой товар - и на Комаровке, и на всех рынках. Прилично и свободно», – отметил Президент.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА