Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Новый 240-тонный БЕЛАЗ приступил к работе на Михайловском горно-обогатительном комбинате в Курской области

Новый 240-тонный БЕЛАЗ приступил к работе на Михайловском горно-обогатительном комбинате имени А.В.Варичева (Курская область, АО «ХК «Металлоинвест»), став третьим самосвалом такой грузоподъемности на предприятии. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России

— По сравнению с 220-тонниками новый БЕЛАЗ перевозит за смену на 600 тонн больше, а за месяц — на 30 тысяч тонн, — пояснил начальник службы эксплуатации автотракторного управления Михайловского ГОКа Виктор Кузнецов.

В течение нескольких недель планируется ввод в эксплуатацию еще одного аналогичного карьерного гиганта на Михайловском ГОКе.

Кроме того, в новом автомобиле внедрен пилотный проект — система безопасности «Антисон». Камеры в кабине фиксируют мимику, движение глаз и повороты головы водителя. При появлении признаков усталости или сонливости, подается звуковой сигнал.

Источник:Soyuz.by