Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Товарооборот Беларуси и Карелии в январе-сентябре вырос более чем на 60%

Товарооборот Беларуси и Карелии в январе - сентябре вырос более чем на 60%. Об этом сообщает Министерство лесного хозяйства Беларуси

Товарооборот Беларуси и Карелии за 10 месяцев 2020 года составил $21,8 млн. Он вырос на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

"Экспорт вырос в 2,4 раза до $17,8 млн, импорт сократился на 32,8% до $4 млн", - рассказали в Министерстве лесного хозяйства.

Глава ведомства Виталий Дрожжа рассказал, что сотрудничество между Беларусью и Карелией активно развивается.  Есть инвестиционные проекты, например по созданию и расширению сборочного производства лесозаготовительной техники ООО "Амкодор-Онего" в Петрозаводске.

Если говорить о результатах сотрудничества, то после посещения в 2019 году Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината поставки целлюлозы из Беларуси в Карелию увеличились в 15 раз.

В перспективе стороны рассматривают возможность сотрудничества в сферах здравоохранения, и туризма, образования и др.

Источник: Soyuz.by