Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин посещает учения «Кавказ-2020»

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин находится на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, где вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу будет наблюдать за основным этапом стратегических учений «Кавказ-2020»

Участие в учениях "Кавказ-2020" принимают около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран - Армении, Беларуси, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. На полигонах задействованы до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 250 танков, а также до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Учения "Кавказ-2020" проходят с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа, а также в Чёрном и Каспийском морях под руководством начальника Генерального штаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова.

Главная цель учений проверка готовности Вооруженных сил России и государств-партнеров к защите национальных интересов в ходе решения совместных задач.
 
Источник: Soyuz.by