Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин считает эффективной работу молодёжных волонтёрских организаций

Как сообщает пресс-служба Кремля, 22 сентября Президент России Владимир Путин провёл встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым

Путин высоко оценил эффективность работы молодежных волонтерских организаций в стране, особенно в рамках объявленного в России Года добровольца.

«Движение, которое на виду у всей страны – это волонтерское движение. Молодые люди принимают в этой работе самое активное участие, весьма эффективно работают», - отметил российский лидер.

В свою очередь, Александр Бугаев напомнил о широком спектре молодёжных организаций такого рода, существующих сегодня в России и получающих господдержку на реализацию своих проектов и программ

«Это «Волонтёры-медики», Ассоциация волонтёрских центров, «Волонтёры Победы», Поисковое движение России и многие другие», – отметил Бугаев.

По его словам, в рамках реализации национальных проектов учреждена программа «Регион добрых дел».

«Это программа по софинансированию создания и поддержки добровольческих центров на территориях субъектов нашей страны. Но что здесь важно и за чем мы очень чётко следим – ничего не навязывать ребятам. Они формируют повестку. Ничего для молодёжи без самой молодёжи», – подчеркнул Бугаев.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития волонтёрского движения, а также расширения аудитории творческих и образовательных проектов.

 Источник: Soyuz.by