Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Торговый дом «Беларусь» планируют открыть в Приморском крае

Предварительная договорённость об этом достигнута в ходе встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко

Как сообщил в ходе встречи глава Приморского региона, проект будут подробно обсуждать на агропромышленной выставке "Белагро" в Минске.

«Мы решили, чтобы у нас во всех крупных городах были представлены белорусские товары народного потребления через торговый дом "Беларусь". Уже подобрали инвесторов, кому это выгодно. Для нас очень важно, чтобы мы перешли на тот уровень сотрудничества, который позволял бы нашим жителям видеть на прилавках как можно больше белорусских товаров, использовать передовой опыт машиностроителей Беларуси. Мы увидели новые технологии, продукцию, отвечающую последним мировыми разработкам и стандартам», – отметил Кожемяко.  

Товарооборот Беларуси и российского региона за январь-июль этого года превысил $9 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 17%. В 2019 году товарооборот составил $19,2 млн.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА