Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Приморским краем

Несмотря на географическую удаленность Приморский край представляет большой интерес для Республики Беларусь в качестве торгово-экономического партнёра

Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Приморским краем и рассматривает его как близкого и важного партнера. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с главой Приморского края России Олегом Кожемяко.

Белорусские специалисты готовы участвовать в строительстве космодрома «Восточный».

«Хотелось бы поучаствовать в строительстве этого космодрома и показать наши возможности, на что способны белорусские строители. Я готов перебросить туда трест, а, может быть, и два. Главное, чтобы мы договорились о сотрудничестве», – отметил  Лукашенко.

Президент подчеркнул, что отечественная строительная сфера способна конкурировать на рынке строительных услуг.  

Делегация Приморского региона России находится с визитом в Минске с 19 сентября. Уже состоялись встречи с премьер-министром Беларуси, руководством Минсельхозпрода, и могилёвской вертикалью. Кроме того, россияне провели ряд встреч и переговоров на предприятиях Минска, сообщает БЕЛТА.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА