Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко 18 сентября посещает ОАО «МАПИД»

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает ОАО «МАПИД». На повестке дня - вопрос развития жилищного строительства в Беларуси, сообщили в пресс-службе главы государства

Во время посещения Александр Лукашенко заявил, что не стоит перенаселять столицу, поэтому стоит сократить строительство жилья в Минске. Тем самым поспособствовать развитию городов-спутников.

«Надо строить жилье так, чтобы распределить производственные силы по стране», – сказал Александр Лукашенко.

Глава государства также заявил, что стройорганизации с собственной производственной базой должны быть загружены объемами жилищного строительства в первоочередном плане.

Александру Лукашенко по завершении посещения ОАО "МАПИД" подарили сертификат на двухкомнатную квартиру, а он отдал его на нужды военных.

ОАО «МАПИД» - крупнейшее строительное предприятие Республики Беларусь. На рынке строительства жилья предприятие успешно работает более 50 лет. На сегодняшний день на территории Республики Беларусь и за её пределами компанией уже построено более 25 млн кв. метров жилья.

Источник: Soyuz.by