Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минфины Беларуси и России обсуждают условия предоставлении кредита

Министерства финансов Беларуси и России ведут консультации по условиям и срокам предоставления Минску кредита в размере $1,5 млрд

Как сообщили в пресс-службе министерства финансов Беларуси, сейчас идут переговоры на уровне уполномоченных ведомств. В частности, обсуждаются сроки, ставки и график предоставления ресурсов, пишет ТАСС.

В ведомстве также прокомментировали, что выделенные Беларуси средства будут направлены для поддержания золотовалютных резервов и в качестве источника финансирования государственного долга, в том числе перед Россией.

Накануне в Сочи состоялась встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Договорённость о выделении Беларуси кредита в размере $1,5 млрд была достигнута в рамках переговоров.

"Мы договорились о том, что Россия предоставит Беларуси в этот сложный момент государственный кредит [в размере] $1,5 млрд, и мы это исполним", - сказал Владимир Путин.

Источник: Soyuz.by и ТАСС