Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Шугля: беспорядки были неизбежны

Генеральный Консул Республики Беларусь в Тюмени прокомментировал результаты выборов в стране

По его словам, часть молодежи и предпринимателей активно включились в протесты с самого начала выборов.

— Сегодняшняя ситуация в республике показывает, что за недовольствами стоит несколько групп протестующих: студенты, имеющие «карту поляка», которых выдворила Польша под предлогом пандемии коронавируса, челноки, которые ездили в Польшу и жили там, бизнесмены, у которых жажда наживы стоит выше человеческих ценностей. Еще одна группа — люди, которые устали от нахождения длительное время одного человека у власти, — подчеркнул тюменский консул.

По его словам, для основной массы населения есть чем заняться. Простым людям некогда протестовать: во-первых, идет уборка урожая, во-вторых, все предприятия работают, значит, без дела белорусы не сидят: они работают и обеспечивают свои семьи.

— Вот это большая часть населения. Так называемая оппозиция никак не может работяг привлечь на свою сторону, потому что честным гражданам не до протестов, и они поддерживают батьку за стабильность в стране, — отметил Владимир Шугля.

Добавим, что Александр Лукашенко, по предварительным данным избиркома, получил более 80% голосов.

Источник: Тюменские известия

Автор: Влад Дымов