Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Экспорт белорусской продукции за первое полугодие составил 2,7 млрд долларов

За первое полугодие экспорт продовольственных товаров белорусского производства увеличился на 6,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия

В январе-июне Беларусь отправила на экспорт сельхозпродукцию и продукты питания на сумму в 2,7 млрд долларов США. Заметно вырос экспорт мяса и мясных изделий – на 16,2%. Экспорт молочной продукции увеличился на 6,9%. 

По данным министерства, доля РФ в общем объёме экспорта белорусской продукции составила 75,8%. В денежном эквиваленте сумма поставок составила 2,1 млрд долларов. 

Экспорт продукции белорусского производства в страны СНГ за первое полугодие вырос на 57,9% и составил 342,9 млн долларов. В страны дальнего зарубежья было поставлено продукции на сумму в 315,4 млн долларов. Рост экспорта в эти страны составил 46,3%. 

В общей сложности за первое полугодие Беларусь отправила свою продукцию на экспорт в 98 стран.

Источник: Soyuz.by