Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

МИД РФ: братские отношения между странами не подвержены сиюминутным интересам

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали слова Александра Лукашенко о братских отношениях России и Беларуси, пишет ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала, что Президент Беларуси прав говоря, что братские отношения между странами не подвержены сиюминутным интересам.

«Под ними (отношениями, - прим.ред.) прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия», - сказала Мария Захарова.

Напомним, что Александр Лукашенко обратился сегодня с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Во время выступления глава государства отметил, что Россия всегда была и будет ближайшим союзником Беларуси, независимо от того, кто бдету власти в Беларуси или в России.

"Это непреодолимый фактор, это глубоко внутри наших народов. Даже несмотря на то, что братские отношения с нами поменяла на "партнерские". Напрасно", - сказал Александр Лукашенко.

Источник: Soyuz.by и  ТАСС