Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко открыл мост через реку Сож в Славгородском районе

Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочим визитом посетил Славгородский район Могилевской области

Как сообщили в пресс-службе главы государства, график визита насыщенный. Александр Лукашенко уже открыл мост через реку Сож, который связывает объездную дорогу, ведущую в Гомель. МОст входит в республиканскую трассу M8: граница России — Витебск — Гомель — граница Украины.

Также это важно событие и для жизни жителей района - ранее переправа была затруднительной как для местных жителей, так и для работников сельхозорганизаций, у которых значительные площади сенокосов и пастбищ находятся за рекой.

Как завил Президент в ходе церемонии открытия, в ближайшие три года в Беларуси будет модернизировано и построено 18 мостов. Глава государства также отметил, что в предстоящей пятилетке необходимо привести в порядок дороги местного значения.

"Без дорог у нас жизни нет. Это и настроение людей, и экономика, и транзит, на котором мы хотим заработать", - подчеркнул белорусский лидер.

Президенту также доложили о социально-экономическом развитии Могилевской области, планах по сооружению и реконструкции мостов, развитию автодорожных магистралей.
Глава государства во время поездки в Славгородский район также посетил гидрологический памятник природы республиканского значения "Голубая криница".

Президенту вручили в подарок оберег - фигурку Домового.

Источник: Soyuz.by