Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко о коронавирусе: мы с этой бедой справились

Президент Беларуси Александр Лукашенко встречается с активом города Минска высказался насчёт эпидемиологической ситуации

Глава государства отметил, что утром об эпидемиологической ситуации в стране ему рассказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

«Я могу вас поздравить, что мы с этой бедой справились… Мы это с вами преодолели. И дай бог, чтобы дальше потихоньку. Нам надо потихонечку уйти от этой беды и не допустить повторной эпидемии. Это для нас очень важно», - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, этого удалось достичь благодаря дисциплине и управляемости в здравоохранении. Глава государства добавил, что самая проблемная ситуация в период коронавируса была в Минске.

Напомним, что на 6 июля в Беларуси зарегистрированы 63 804 человек, у которых тест на COVID-19, оказался положительным. Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 51 120 пациентов. За весь период распространения инфекции в стране скончались 429 человек.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА