Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Роман Головченко поздравил Михаила Мишустина с Днём России

Россия добилась впечатляющих результатов в деле реформирования экономики и укрепления своих позиций на международных рынках. Об этом в поздравительной телеграмме председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину отметил премьер-министр Беларуси Роман Головченко

Как отметили в пресс-службе белорусского правительства, телеграмма направлена по случаю национального праздника – Дня России.

«Убеждён, что значительный экономический потенциал России и высокий профессионализм станут залогом успешного выполнения стоящих перед страной стратегических задач», – говорится в поздравлении.

Роман Головченко подтвердил готовность Правительства республики продолжить диалог в различных форматах. Также он пожелал Михаилу Мишустину крепкого здоровья и новых созидательных успехов на благо Отечества. Мира, добра и благополучия – российскому народу.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил своего российского коллегу Владимира Путина. Александр Лукашенко отметил, что этот день символизирует мощь и величие российского государства.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. В Кремле Президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.  Однако в нынешнем году из-за коронавирусной инфекции в график праздничных мероприятий вносятся коррективы.

Источник: Soyuz.by