Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Лидеры 12 стран посетят парад Победы в Москве

Россия получила подтверждение от 12 иностранных лидеров о намерении посетить парад Победы, который пройдет в Москве 24 июня. Об этом сообщил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время совещания Владимира Путина с постоянными членами Совбеза России, передает ТАСС

«Мы подтвердили, что приглашение остается в силе всем приглашенным на парад, который планировался 9 мая», – сообщил Сергей Лавров.

Россия получила подтверждение от 12 глав государств о прибытии на парад Победы в Москве. По словам министра, большинство из них – представители стран СНГ.

Владимир Путин отметил, что безопасность иностранных гостей на предстоящем параде должна быть обеспечена в полном объеме. По словам Президента, в связи с пандемией в подготовку торжественного мероприятия были внесены существенные коррективы, как и в организацию работы с зарубежными представителями. 

Парад Победы, который должен был пройти на Красной площади по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войны 9 мая, был  перенесен на 24 июня в связи с пандемией.
 
Источник: Soyuz.by и ТАСС