Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин хочет развивать IT-индустрию, соблюдая кибербезопасность

Президент России проводит в режиме видеконференции совещание по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий и связи

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер призвал развивать тенденции цифровизации, проявившиеся в период карантина. При этом Путин напомнил об обеспечении кибербезопасности.

 «Надо подхватить эти тенденции перехода в цифру, брать примет с компаний-лидеров цифровизации. Необходимо создать условия для ускоренной разработки и внедрения отечественных технологий в сфере связи и IT, которые послужат базой для создания качественных, востребованных продуктов и сервисов», – отметил Путин.

К слову, в IT-сфере в России занято более миллиона специалистов, действуют около 60 тысяч организаций, по ряду параметров, включая развитие мобильной связи, доступность интернета, Россия уверенно входит в число мировых лидеров.

Источник: Soyuz.by