Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совбеза

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России провёл в режиме видеоконференции оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ

Один из ключевых вопросов – эпидемиологическая обстановка в российских регионах.
«В последние месяцы на этой площадке повышенное внимание мы с вами уделяли вопросам борьбы с эпидемией коронавируса. Сейчас ситуация в целом по стране стабилизируется, улучшается, но, как уже говорил, нужно, безусловно, постоянно и самым тщательным образом отслеживать обстановку в каждом регионе и оперативно, незамедлительно реагировать на меняющуюся ситуацию», – отметил Путин.

В этой связи российский лидер обратил внимание на рост числа заболевших в Забайкальском крае.

«Динамика там пока сложная, и с учётом этого нужно максимально быстро помочь региону, и прежде всего, конечно, речь идёт о возможностях системы здравоохранения», – отметил Путин.  

Он также добавил, что для борьбы с коронавирусной инфекцией применяли возможности Вооружённых Сил и Министерства обороны.

«Совсем недавно все были свидетелями, как Министерству обороны в сжатые сроки и с хорошим качеством удалось построить 16 госпиталей в разных регионах Российской Федерации, как быстро они развернулись в Дагестане, в некоторых других регионах действуют оперативно», – отметил Путин.

Министру обороны Сергею Шойгу дано поручение незамедлительно приступить и к развёртыванию укомплектованного всем необходимым оборудованием и специалистами госпиталя в Забайкалье для оказания помощи больным коронавирусом.

Источник: Soyuz.by