Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Псковская область условились сотрудничать на всех уровнях

Как сообщает сайт посольства Беларуси в России, в Пскове прошли переговоры руководителя отделения Посольства Беларуси Игоря Заломая с председателем Комитета по экономике Псковской области Андреем Михеевым

Были проанализированы итоги торгово-экономического сотрудничества в 2019 году, рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере промышленности, поставок пассажирской, грузовой, дорожной техники, сотрудничества в агропромышленной сфере, а также перспективы взаимодействия в сфере рыбоводства.

Товарооборот Беларуси с Псковской областью России в 2019 году составил $121,1 млн. и вырос по сравнению с 2018 годом на 11,6%. Экспорт составил $70,1 млн. и вырос на 21,8%. Импорт — $51,1 млн. и сохранился на уровне 2018 года.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества Беларуси с Псковщиной в экономической и гуманитарной областях и высказались за дальнейшую активизацию контактов на всех уровнях.

Источник: Soyuz.by