Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин встретился с представителями предпринимательского сообщества

Как сообщает пресс-служба Кремля, 26 марта, Президент России Владимир Путин провёл встречу с представителями предпринимательского сообщества

Ключевым вопросом обсуждения в ходе встречи стал вопрос по ситуации с распространением COVID-19. Владимир Путин надеется, что ситуация с коронавирусом улучшится раньше, чем через два-три месяца.

«В некоторых странах говорят, что война с ним [с коронавирусом], а они "войной" называют, будет долгой, но когда мы выйдем из этой ситуации, а мы выйдем точно, я надеюсь, может быть, даже раньше», - сказал российский лидер.

«Когда ситуация изменится, а она точно изменится к лучшему, это 100%», – отметил Путин. Он высказал уверенность что жесткость ограничительных мер, связанных с коронавирусом, позволит ускорить борьбу с этой угрозой.

«Вынужденные меры и временные. Но они тем короче будут, чем они будут эффективнее и, честно говоря, жестче, и тогда этот период [ограничений из-за коронавируса] сократится», - заявил Президент РФ.

  По его словам, правительство находится в постоянном контакте с представителями различных организаций, бизнес-структур, бизнес-объединений.

«Мы понимаем, что происходит. Но цель сегодняшней встречи – послушать вас напрямую, послушать и ваши предложения, идеи, оценки того, что происходит. А мы постараемся – и я, и мои коллеги, здесь присутствующие из Правительства – постараемся соответствующим образом на это отреагировать. Во всяком случае, вы можете быть уверены в том, что всё, что вы скажете, будет услышано», – констатировал Путин. Важнейшей задачей сегодня он видит сохранение жизни и здоровья граждан.
 
Источник: Soyuz.by