Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин предложил перенести дату голосования по поправкам в Конституцию

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире, президент РФ Владимир Путин предложил перенести дату голосования по поправкам в Конституцию. Об этом российский лидер заявил во время своего видеообращения к гражданам страны

Владимир Путин призвал население внимательно отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. В первую очередь это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Поэтому очень важно сейчас максимально снизить риски.

"Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования", - сказал президент РФ.

Самое безопасное сейчас - побыть дома", - сказал президент РФ.

Кроме того, предстоящая неделя в России с 28 марта по 5 апреля объявлена не рабочей, но с сохранением заработной платы. При этом работать останутся все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

Данные меры призваны снизить скорость распространения болезни.

"Обращаюсь ко всем гражданам страны. Давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское «авось». Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «А! Меня это не коснется». Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома", - подчеркнул Владимир Путин.

Источник: Soyuz.by