Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Глава Удмуртии: Беларусь для региона является стратегическим партнёром

В Ижевске обсудили перспективы развития сотрудничества Беларуси и Удмуртии в 2020 году. Об этом сообщили в Посольстве Беларуси в России

Как отметил постоянный представитель главы Удмуртской Республики при Президенте России — заместитель председателя Правительства Удмуртии Михаил Хомич, Беларусь для региона является стратегическим партнером и сейчас очень важно наращивать показатели товарооборота.

С этой целью уже в начале 2020 года планируется провести детальный анализ состояния дел, поставляемых товарных позиций и возможные варианты взаимодействия организаций и предприятий сторон. В последующем планируется провести бизнес-форум, а также визит официальной делегации Удмуртии в Беларусь.

Также в рамках визита в Ижевск, состоялась встреча руководителя отделения Посольства Беларуси в Уфе Петра Балтруковича с генеральным директором Союза «Удмуртская торгово-промышленная палата» Владимиром Покрасом. Стороны обсудили конкретные пути взаимодействия в 2020 году и согласовали отдельные мероприятия.

Источник: Soyuz.by