Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Пермском крае отмечают высокий спрос на белорусскую технику

В Перми состоялась рабочая встреча руководителя отделения Посольства Беларуси в Уфе Петра Балтруковича и сопредседателя пермской части Рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Пермского края, заместителя председателя Правительства региона Антона Клепикова, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии

«Обсуждался ход выполнения Плана мероприятий на 2019 — 2020 годы по реализации Соглашения между Правительством Беларуси и Правительством Пермского края о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. Стороны подчеркнули необходимость расширения в 2020 году товарной номенклатуры с упором на поставки наукоемкой и высокотехнологичной продукции. Как ожидается, этому будет способствовать визит пермской делегации в Беларусь в I полугодии следующего года», - прокомментировали в дипмиссии.

Также состоялась встреча Петра Балтруковича с председателем Пермской городской думы Юрием Уткиным в рамках которой обсуждалась возможность расширения межрегионального сотрудничества Беларуси и России.

Практические вопросы организации поставок в Пермский край техники ОАО «АМКОДОР» и ОАО «МАЗ», повышения качества их сервисного обслуживания и снабжения запчастями рассмотрены на встрече с представителями дилеров белорусских предприятий — ООО «Скат» и ООО «Автоцентр МАЗ».

Источник: Soyuz.by