Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

На отработку механизма ограничения поставок сельхозпродукции Беларуси и России понадобится до полугода

Для того чтобы отработать механизм ввода и снятия ограничений на поставки продукции сельхозпредприятий, Беларуси и России может понадобиться от двух-трех месяцев до полугода. Об этом заявил заместитель премьер-министра Владимир Дворник в интервью в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1"

Вице-премьер напомнил, что поручение о необходимости проработки соответствующего механизма было дано по итогам встречи президентов двух стран в Сочи в начале декабря.

"Порядок мы отрабатываем, договоренность между министерствами сельского хозяйства двух стран есть, поэтому в дорожную карту этот пункт уже включен, - сказал Владимир Дворник. - Думаю, в течение двух-трех месяцев или полугода мы четко отработаем порядок закрытия и открытия предприятий (для поставок стране-соседке. - Прим. ред.)".

По словам вице-премьера, это позволит избежать "непонятных ситуаций", когда отечественным предприятиям не удается снять ограничения на поставки своей продукции в РФ в течение года. "Эта тема будет снята", - уверен он.

Ограничения на поставки продукции в настоящее время действуют в отношении примерно 60 белорусских предприятий - производителей мясной и молочной продукции. Полностью закрыты только около 20 из них, все остальные - частично, добавил Владимир Дворник.

Источник: БелТА и Soyuz.by