Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Челябинская область заинтересована в развитии производства техники совместного с МТЗ

Челябинская область заинтересована в развитии совместного с Минским тракторным заводом производства гусеничной тракторной техники и тракторов с газовым оборудованием. Данный вопрос обсуждался во время визита на предприятие делегации региона во главе с заместителем губернатора Егором Ковальчуком, сообщили в ОАО "МТЗ"

«Минский тракторный завод посетила делегация Челябинской области во главе с заместителем губернатора Егором Ковальчуком. Визит российских представителей начался с осмотра выставки техники МТЗ, где гости ознакомились с широкой линейкой выпускаемых холдингом машин и задали все интересующие их вопросы», - отметили в пресс-службе.

В ходе встречи удалось обсудить широкий спектр вопросов. Были затронуты как поставка техники BELARUS, в том числе с навесным и прицепным оборудованием, так и новые направления сотрудничества.

«Обсуждались также поставки материалов и комплектующих, производимых предприятиями Челябинской области, на ОАО «МТЗ» и перспективы расширения кооперационных связей», – рассказали в пресс-службе.

Следует отметить, что сегодня Челябинская область закупает тракторы через дилера МТЗ в этом регионе. За 11 месяцев 2019 года осуществлена поставка 230 единиц техники.

Источник: Soyuz.by