Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дмитрий Мезенцев: Москва придерживается пакетного принципа в реализации дорожных карт с Минском

Льготные режимы для работы белорусских и российских производителей на рынках двух стран возможны при реализации всего пакета дорожных карт. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев

"Позиция единая: льготный режим при реализации всего пакета дорожных карт должен быть одинаковый для российского и белорусского производителя", - отметил российский посол.

Мезенцев уточнил, что речь идет о пакетном принципе реализации дорожных карт. "То есть одна карта или 10 карт не вырываются из всего пакета предложений, это взаимоувязанные подходы. В том числе и на основе унификации или сближения национального законодательства, той нормативной базы, без объединения подходов в рамках совершенствования которой невозможно говорить о едином льготном режиме", - сказал посол РФ в Беларуси.

В настоящее время Беларусь и РФ работают над согласованием дорожных карт по интеграции. До последнего времени оставались несогласованными 8 из 31 карты, в том числе в сфере нефти и газа.

Источник: Soyuz.by и ТАСС