Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Каждый десятый комбайн для мордовских земледельцев куплен в Беларуси

Каждый десятый комбайн для мордовских земледельцев закуплен в Беларуси, а парк общественного транспорта Саранска перед чемпионатом мира по футболу был обновлен за счет автобусов производства Минского автомобильного завода. Об этом заявил Глава Мордовии Владимир Волков во время рабочей встречи с руководителем Отделения Посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Александром Власовым

Как сообщает izvmor.ru, во время встречи обсуждались вопросы укрепления сотрудничества между Мордовией и Беларусью. В ходе встречи также было принято решение активизировать сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах.

«Чтобы ускорить наши рабочие отношения, давайте договоримся о взаимодействии наших заместителей Правительства, курирующих внешнеэкономические связи, обменяемся бизнес-миссиями и затем выйдем на подписание нового пятилетнего соглашения о сотрудничестве», – сказал Владимир Волков.

Кроме того, в рамках обсуждения вопросов сотрудничества между Мордовией и Беларусью было отмечено, что внешнеторговый оборот за 2018 год составил почти 60 млн. долларов США — это рост в 1,6 раза по сравнению с предыдущим периодом. Внешнеторговые отношения с Беларусью поддерживают свыше 60 предприятий республики.

Источник: Soyuz.by