Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Наблюдатель Дмитрий Кобицкий: посещая избирательные участки, мы не услышали ни одного замечания

Межпарламентская ассамблея государств СНГ не выявила нарушений в подготовке и организации парламентских выборов в Беларуси. Об этом заявил генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий, передаёт корреспондент портала Союзного государства

Дмитрий Кобицкий рассказал, что посетил несколько избирательных участков, наблюдал за проведением досрочного голосования. По его словам, выборы проходят спокойно.

«На участках, которые нам удалось посетить, мы пообщались с наблюдателями, и все говорят о том, что всё проходит цивилизовано, в рамках законодательства. Нет никаких замечаний. Мы не услышали ни одного конкретно замечания», - рассказал Дмитрий Кобицкий.

Дмитрий Кобицкий добавил, что на парламентских выборах в Беларуси присутствует впервые.

В Беларуси 17 ноября проходят выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Ожидается, что в выборах примет участие более 6,8 млн человек. Проголосовать граждане могут с 8:00 до 20:00 на 5 831 участках по всей стране и 46 участках за рубежом. В Минске сегодня работают 707 участков.

Автор: Наталья Диндилевич

Источник: Soyuz.by