Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Россия планируют подписать соглашение по транспортной безопасности

Беларусь и Россия планируют подписать межправительственное соглашение по обеспечению транспортной безопасности. Об этом во время VIII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» в Казани заявил начальник управления научно-технической политики и информатизации Минтранса Беларуси Юрий Дубина

«По итогам проведённых консультаций с российскими коллегами планируется выйти к подписанию межправительственного Соглашения, регулирующего вопросы взаимодействия сторон по обеспечению транспортной безопасности, в течение полугода», - отметил Юрий Дубина.

Как отметил на конференции директор Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России Анатолий Демьянов, Россия и Беларусь имеют значительный и передовой опыт в обеспечении транспортной безопасности и защиты транспортных объектов от актов незаконного вмешательства. «В Союзном государстве необходимо последовательно синхронизировать наши подходы, учитывая лучшие достижения наших государств», - считает он.

11-13 сентября 2019 года в Казани проходит VIII Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму». В конференции принимают участие порядка пятисот делегатов из России и стран СНГ. В ходе конференции – общение на заседаниях четырех секций по видам транспорта с практическими занятиями на объектах транспортной инфраструктуры, пленарное заседание с докладами и обсуждением наиболее актуальных отраслевых вопросов.

Источник: Soyuz.by