Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Могилевские лифты будут производить в Колпине

В Колпине в 26 километрах от Санкт-Петербурга в дни работы VI Форума регионов Беларуси и России открылось белорусско-российское сборочное производство могилевского лифтового оборудования, пишет «Российская газета»

На предприятии будут выполняться операции по раскройке и обработке металла, а также сборка готовой продукции. Уровень локализации на заводе составит 30%, а мощность сборочного производства пока не превысит тысячи лифтов в год. Продукция будет поставляться на рынки коммерческой, производственной, жилой недвижимости, в том числе для нового строительства, капитального ремонта и замены устаревшего лифтового оборудования в жилом фонде.

На полную мощность сборочные линии заработают в третьем квартале 2019 года. По планам, к концу 2020 года объем производства будет увеличен вдвое.

Источник: Soyuz.by и "Российская газета"