Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

VI Форум регионов Беларуси и России: Витебская и Курская области подпишут соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург уже на следующей неделе примет VI Форум регионов Беларуси и России. Делегация Витебской области также отправится в северную столицу России. На форуме Витебский облисполком планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Курской областью

«Планируется подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В состав делегации Витебской области, которую возглавит председатель облисполкома Николай Шерстнeв, войдут руководители представительных и исполнительных органов власти, учреждений образования и культуры, предприятий и организаций», - сообщили БЕЛТА в комитете экономики Витебского облисполкома.

Стоит отметить, что Курская область станет 25 субъектом Российской Федерации, с которыми северный белорусский регион развивает взаимодействие на договорной основе. Кроме того, делегация Витебской области планирует активизировать торгово-экономическое сотрудничество. При подготовке к форуму предприятия и организации проработали и планируют заключить более 30 контрактов на общую сумму около $46 млн.

VI Форум регионов Беларуси и России на тему «Межрегиональные связи как основы формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России» планируется провести в Санкт-Петербурге с 16 по 18 июля. Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание, в котором планируется участие глав государств.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА