Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дмитрий Песков: Владимир Путин и Александр Лукашенко не обсуждают проблему качества нефти

Вопрос качества нефти, поставляемой из России в Беларусь, не обсуждается на уровне глав двух государств, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости

Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по южной ветке трубопровода "Дружба", возникла на прошлой неделе. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Минск запросил на 23 апреля официальную встречу с российской стороной, рассчитывая, в том числе, обсудить компенсацию за ущерб, причиненный оборудованию белорусских НПЗ. В целом экспорт нефти из РФ осуществляется в штатном режиме, заявили в российском Минэнерго.

"Именно по этой теме сейчас переговоров на уровне глав государств нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос о контактах президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Он также отметил, что за комментариями по этой теме нужно обращаться в министерство энергетики или в компании, ответственные за транспортировку нефти.

Источник: РИА НОВОСТИ и Soyuz.by