Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россельхознадзор ограничил поставки продукции трех белорусских предприятий

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки продукции в Россию трех белорусских предприятий - "Белрыба", "Минского мясокомбината" и "Миорского мясокомбината"

Такое решение принято в связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований. Об этом говорится в сообщении ведомства, пишет ТАСС.

"В связи с повторным выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 30 декабря 2018 года вводит временные ограничения на поставки на территорию РФ продукции, произведенной предприятиями Республики Беларусь", - отметили в ведомстве.

Ограничения введены в отношении предприятия "Белрыба" из-за повторного выявления бактерий листерий в продукции из лососевых видов рыб, а также из-за превышения содержания сорбиновой кислоты в продукции из осетра.

Кроме того, запрет введен в отношении продукции "Минского мясокомбината" и "Миорского мясокомбината" в связи с выявлением антибиотика тетрациклин в говядине. В говядине производства "Минского мясокомбината" также был обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Как пояснили в ведомстве, в случае поступления в Россию из Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

Россельхознадзор также ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении еще 28 белорусских предприятий.

Источник: Soyuz.by