Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Заседание Совета постпредов стран СНГ пройдет 20 ноября в Минске

20 ноября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Об этом корреспонденту портала Союзного государства рассказали в пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

20 ноября 2018 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Об этом корреспонденту портала Союзного государства рассказали в пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

Постпреды стран СНГ намерены рассмотреть шесть вопросов. В частности, в первую очередь они обсудят итоги заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоялось 2 ноября в Астане, и наметят задачи Совета постпредов и Исполкома Содружества по реализации принятых документов.

Напомним, что на заседании СГП был принят ряд важных решений, большая часть которых направлена на углубление и расширение взаимодействия в экономической сфере, а также в гуманитарной и других областях сотрудничества. Среди подписанных документов – Соглашение о взаимодействии государств – участников СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий, Концепция сотрудничества по развитию производства высокотехнологичного энергетического оборудования и План основных мероприятий по ее реализации, Соглашение об осуществлении совместной деятельности в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, План приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2019–2020 годы и другие.

Члены Совета постпредов также заслушают информацию о деятельности Совета руководителей органов безопасности и специальных служб, Совета по промышленной политике государств – участников Содружества Независимых Государств по организации и координированию исполнения решений высших органов Содружества.

Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы реализации решений высших органов Содружества, касающихся адаптации СНГ к современным реалиям, о Главе Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах в Национальное Собрание Республики Армения.
 
Источник: Soyuz.by