Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

VII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства пройдет в БНТУ 22-26 октября

С 22 по 26 октября в Белорусском национальном техническом университете пройдет самое инновационное событие этой осени - Форум проектов программ Союзного государства – VII Форум вузов инженерно-технологического профиля. Об этом корреспонденту портала Союзного государства рассказали в пресс-службе белорусского вуза.

Участниками Форума станут студенты магистранты, аспиранты, молодые ученые, специалисты 7 белорусских вузов, 68 российских и более 20 вузов ближнего и дальнего зарубежья. А также представители органов государственного управления, научных организаций, субъектов инновационной инфраструктуры и высокотехнологичных промышленных предприятий России и Беларуси. Стоит отметить, что в числе участников Форума не раз был Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота и Нобелевский лауреат Жорес Алферов.

В этом году основная концепция Форума посвящена реализации в Союзном государстве программы по формированию и развитию в России и Беларуси университетов новой формации «Университет 3.0». Данный формат предполагает создание внутри университетов интегрированной образовательной, научной и предпринимательской среды, направленной на создание и коммерциализацию научных разработок мирового уровня, а также на выполнение задач по повышению качества и эффективности практико-ориентированной подготовки специалистов.

– Форум – уникальный шанс показать себя и свои идеи, обменяться опытом, получить знания и навыки от профессионалов, обрести важные контакты для будущего роста и развития бизнеса, – отметили в БНТУ.

Организаторами Форума традиционно выступают Министерство образования и науки России, Постоянный Комитет Союзного государства, Министерство образования Беларуси при поддержке государственных и общественных организаций.


Источник: soyuz.by