Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Башкортостане расширяется перечень производимой белорусской тракторной техники

В отделении Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Уфе состоялась рабочая встреча руководителя отделения Петра Балтруковича с генеральным директором ГУСП «Башсельхозтехника» Фларисом Шайхетдиновым. Об этом порталу Союзного государства сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества ГУСП «Башсельхозтехника» с белорусскими предприятиями-производителями сельскохозяйственной техники.

Как отметил Фларис Шайхетдинов, в 2018 году на предприятии произведено 32 трактора МТЗ Беларус 82. На стадии производства следующая партия из 8 единиц. Кроме того, в октябре 2018 года предусмотрено начало производства новой модели для предприятия — МТЗ Беларус 1221, что позволит удовлетворить спрос местных сельхозпроизводителей на белорусскую технику более высокой мощности.

Первая партия машинокомплектов запланирована к прибытию в Уфу до 11 октября.

Источник: Soyuz.by