Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Матвиенко: шестой Форум регионов России и Беларуси может быть посвящен молодежной тематике

Шестой Форум регионов РФ и Беларуси в 2019 году пройдет в России, он может быть посвящен теме молодежного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании Палаты молодых законодателей.

"На будущий год Форум регионов России и Беларуси пройдет на площадке Российской Федерации. И мы думаем, что он будет посвящен теме молодежи, молодежного сотрудничества", - сказала Матвиенко.

Она напомнила, что в первой декаде октября пройдет V Форум регионов Беларуси и России. "У нас уже есть опыт работы с нашими белорусскими коллегами в рамках Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Такое международное сотрудничество надо укреплять с выходом на конкретные решения по развитию молодежной политики", - подчеркнула Матвиенко.

Спикер Совфеда также призвала молодых парламентариев к активному участию во II Евразийском женском форуме, который пройдет с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге на базе Межпарламентской ассамблеи СНГ. "Причем я приглашаю не только девушек, но и молодых людей, потому что за гендерное равенство, за права женщин, за все остальное хорошее можно бороться только вместе", - сказала сенатор.

Источник: ТАСС