Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Подвижки в отношениях России и США пойдут на пользу и Беларуси - Рахманов

Положительные изменения во взаимоотношениях России и США, а также странами Западной Европы пойдут на пользу и Беларуси. Такое мнение высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, комментируя итоги встречи 16 июля президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

"Если по итогам встречи в Хельсинки будут какие-то подвижки и это положительно скажется на развитии отношений России с Западом и США, то это будет на пользу и Беларуси", - считает Сергей Рахманов. Это обусловлено стратегическим уровнем отношений между Беларусью и Россией, структурой экономик двух стран, которые завязаны друг на друга. По его словам, взаимодействие с Россией имеет для Беларуси принципиальное значение, но и Беларусь для Российской Федерации не просто политический союзник, а партнер, который может в значительной степени помогать обеспечивать экономическую безопасность России. Поэтому положение в России отражается на ситуации в Беларуси, отметил сенатор.

В Витебске Сергей Рахманов принимает участие в расширенном заседании Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности.
Источник: "БЕЛТА"