Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Побратимские связи, договоры о сотрудничестве - делегация из Солигорска посетила российский Северо-Енисейск

Делегация из Солигорска во главе с Председателем Солигорского районного исполнительного комитета Олегом Поскробко посетила 14 июля 2018 года город Северо-Енисейск по приглашению Главы Северо-Енисейского района Красноярского края Ишмурата Гайнутдинова. Об этом сообщает Посольство Беларуси в России.

Поводом для визита стал 20-летний юбилей основного градообразующего предприятия Северо-Енисейска — ООО «Соврудник» и подготовка к подписанию побратимского соглашения между Солигорском и Северо-Енисейском.

В рамках визита руководитель отделения Посольства Беларуси в России в городе Красноярск Виктор Щетько и Председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко, а также руководство ООО «КрасноярскБелаз-Сервис» провели серию встреч с представителями Северо-Енисейского района. Обсуждалось дальнейшее сотрудничество в области поставок горно-шахтного оборудования производства солигорского УПП «Нива — Управляющая компания «Нива-Холдинг» и карьерной техники производства ОАО «БелАЗ».

Кроме того, намечены новые направления для сотрудничества — заинтересованность в работе с белорусскими предприятиями выразил Президент АО «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков. Он подчеркнул свое теплое отношение к Республике Беларусь и необходимость дальнейшего развития сотрудничества белорусских производителей с предприятиями, входящими в состав АО «Южуралзолото Группа Компаний».

Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве с АО «Полюс Красноярск». По итогам визита в отделении Посольства состоялось совещание белорусской делегации.

Открытое акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний» (ОАО «ЮГК») — одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России по объёму производства и запасам. На предприятиях группы компаний добывается четверть всего объема российского золота.

Источник: редакция "Soyuz.by"