Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Госдума направит запрос в Минкомсвязи по вопросу отмены роуминга между РФ и Беларусью

Госдума направит запрос в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, чтобы прояснить, на каком этапе находится проработка вопроса отмены международного роуминга на пространстве Союзного государства России и Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба "Единой России".

Депутат фракции «Единая Россия» Александр Козловский подчеркнул, что этот вопрос уже давно остро ставится гражданами двух государств, год назад он обсуждался лидерами стран на Форуме регионов.

- В результате было дано поручение Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проработать данное решение. Однако соответствующих шагов со стороны министерства мы так и не увидели, - заявил парламентарий.

Александр Козловский отметил, что руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов поднимал этот вопрос с депутатами приграничных территорий в Санкт-Петербурге на Совете законодателей 27 апреля 2018 года, и все высказались за скорейшую отмену международного роуминга между РФ и Беларусью.

Проблема носит массовый характер, страдают жители Псковской, Брянской, Смоленской областей, указал Козловский. «Они возмущены необходимостью платить за сомнительные услуги международного роуминга», - сказал парламентарий.

- Поэтому предлагается поручить комитету Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи запросить в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ информацию о состоянии проработки вопроса отмены международного роуминга на пространстве Союзного государства России и Беларуси, - подытожил Козловский.

Депутаты солидарно поддержали предложение Александра Козловского.


Источник: редакция "Soyuz.by"