Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Вячеслав Володин возложил венок к Вечному огню в Бресте

Делегация российских и белорусских парламентариев во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко возложила венок к Вечному огню в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Официальный визит спикера нижней палаты российского парламента в Брест проходит в преддверии Дня памяти и скорби — в России и Беларуси 22 июня ежегодно отмечается как памятная дата в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны, когда немецкие войска вторглись на территорию СССР. Брестская крепость одной из первых приняла на себя удар фашистских войск — её оборона вошла в историю благодаря подвигу небольшого гарнизона крепости.

«Мы сегодня находимся в городе-герое Бресте, буквально накануне тех трагических событий, которые произошли 77 лет назад, враг напал на нашу страну — Советский Союз. Сегодня здесь вместе с нашими коллегами из парламента Беларуси мы поклонились нашим дедам и прадедам, — сказал Володин. — Для нас это не только скорбный день, но день героический — благодаря подвигу советских солдат и офицеров мы можем жить, строить планы и растить детей».

После возложения венка Вячеслав Володин посетил Музей обороны Брестской крепости: он расположен в восстановленной части оборонительной казармы крепости, экспозиция музея представляет собой около 4 тысяч разного рода экспонатов. В основном — фотографии, предметы и документы бойцов, найденные в разное время на территории Брестской крепости.


Источник: «Парламентская газета»