Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российская делегация во главе с Вячеславом Володиным прибыла в Брест

Делегация российских депутатов и сенаторов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным прибыла в Брест. Здесь 18 июня пройдёт очередная, 54-ая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

На повестке — обсуждение вопросов дальнейшего сближения законодательства в сфере обеспечения равных прав граждан и хозяйствующих субъектов.

В середине июня на парламентских слушаниях в Калининграде депутаты Парламентского Собрания двух стран одобрили рекомендации по устранению экономических барьеров: они направлены в том числе на обеспечение свободного перемещения услуг, товаров, рабочей силы и капиталов. Также в документе предложены меры по ликвидации законодательных барьеров в торговых отношениях между Москвой и Минском.

Своё слово скажут и молодые парламентарии: впервые в сессии примут участие члены Молодёжной палаты Парламентского Собрания, решение о создании которой было принято на 53-ей сессии Парламентского Собрания в конце 2017 года в Брянске.

Председателя Госдумы Вячеслава Володина в Бресте встретили генконсул РФ Игорь Конякин, зампред Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис и ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

До начала 54-ой сессии Парламентского Собрания, которая пройдёт в Брестском облисполкоме, депутаты Парламентского Собрания посетят Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» и возложат цветы к Вечному огню. На следующий день, 19 июня, Белоруссию с официальным визитом посетит российский лидер Владимир Путин: президент проведёт переговоры с главой белорусского государства Александром Лукашенко и примет участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства.


Источник: «Парламентская газета»