Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Григорий Рапота: Молодежь должна видеть будущее

Молодежь должна видеть будущее и принимать участие в его создании. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в программе "Наши люди" на радио "Комсомольская правда".

"Молодежи надо зажечь звезды. Они должны знать, к чему стремиться, причем во все времена и во всех странах - молодежь должна видеть будущее. И она должна участвовать в создании этого будущего", - сказал Григорий Рапота.

Второе важное условие, по мнению Госсекретаря Союзного государства - это наличие комфортной среды обитания.

"Спорт как раз создает эту комфортную среду обитания. Спорт, культура... Молодому человеку, у которого много энергии, хочется попробовать все - вот этот выбор должен быть, в спорте в том числе", - пояснил Григорий Рапота.

"Вот футбольное поле, вот баскетбольное, вот бассейн, куда можно пойти поплавать, вот зал, где можно заняться борьбой, а здесь - фехтованием. Я считаю, что мы можем и должны уделять внимание таким видам спорта, я их называю демократическими, которые не требуют никаких специальных залов", - заявил Госсекретарь.


Источник: "Российская газета"