Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь в знак солидарности с Россией 28 марта приспускает госфлаги и отменяет развлекательные программы в телеэфире

Рекомендовано воздержаться от проведения развлекательных мероприятий, включая те, которые организовываются в общественных местах.

Беларусь в знак скорби и солидарности с Россией, где 28 марта объявлен общенациональный траур в связи с трагедией в Кемерово, приспускает госфлаги и отменяет развлекательные программы в телеэфире. Об этом сообщили в Администрации Президента Беларуси.

По поручению главы государства Александра Лукашенко в Беларуси 28 марта будут приспущены государственные флаги над госучреждениями. В эфире республиканских и региональных СМИ отменяется трансляция развлекательных программ. Кроме того, рекомендовано воздержаться от проведения подобных мероприятий, включая те, которые организовываются в общественных местах.

Кроме того, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской православной церкви, в том числе Белорусского Экзархата, накануне совершались панихиды по жертвам трагедии в Кемерово, проинформировали в БПЦ.

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич 28 марта примет участие в богослужении крестного пути перед костелом Святого Роха в Минске и также помолится за погибших на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". В костеле пройдет поминальная месса.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово начался 25 марта. В момент возгорания в здании не сработала пожарная сигнализация, пожарные выходы были заблокированы. Погибли более 60 человек, свыше 40 человек пострадали. Среди жертв трагедии много детей.

Источник: БелТА