Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Власти Калининградской области встретились с бизнесменами Беларуси

Стороны презентовали друг другу инвестиционные возможности регионов

Накануне в правительстве самого западного региона России прошла встреча с представителями бизнеса Витебской области Республики Беларусь. На совещании стороны презентовали друг другу инвестиционные возможности регионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В ходе встречи вице-премьер регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков предложил рассмотреть перспективные для сотрудничества отрасли. По его словам, они принесут экономическую выгоду и частному бизнесу, и государственным предприятиям с обеих сторон.

Затем белорусская делегация встретилась с калининградскими бизнесменами на площадке МФЦ. В ходе обсуждения многочисленных вопросов связанных с развитием отраслей, стороны подписали договор между «Оршанским мясоконсервным комбинатом» и «КалининградПродТорг». Витебское детское питание и консервы теперь будут реализовываться и в столице Янтарного края. Кроме того, кондитерская фабрика «Витьба» заключила договор с «Балтийской компанией» о реализации в Калининградской области собственной продукции.

Бизнес-представители Беларуси готовы предоставить калининградским партнерам торговые места на фестивале «Славянский базар» в Витебске.

Кроме того, на встрече бизнесмены подписали соглашение между Витебским областным Союзом нанимателей и Фондом поддержки предпринимателей Калининградской области. В документе говорится о дальнейшем сотрудничестве между представителями двух регионов.


Источник: "Невские новости"