Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россияне активно голосуют на избирательных участках в Беларуси

В Беларуси 13 избирательных участков для голосования на выборах Президента РФ открылись в 08.00

Граждане Российской Федерации в Беларуси активно голосуют на выборах Президента РФ, сообщил ТАСС пресс-секретарь посольства России в Беларуси Алексей Маскалев.

В Беларуси 13 избирательных участков для голосования на выборах Президента РФ открылись в 08.00. "По нашей информации, в Витебске и Полоцке российские граждане стали приходить к месту голосования еще до открытия избирательных участков", - отметил Алексей Маскалев. По его словам, в некоторых белорусских городах за час с небольшим после открытия участков уже проголосовали десятки россиян.

В посольстве ожидают, что на нынешних президентских выборах явка по Беларуси будет выше, чем на предыдущих, когда она составила более 13,5 тыс. человек. Это связано с организацией досрочного выездного голосования, а также с увеличением числа избирательных участков. Досрочно в Беларуси проголосовало почти 3 тыс. россиян, в том числе более 1,7 тыс. человек, занятых на строительстве Белорусской АЭС в Островце (Гродненская область). По данным МВД Беларуси, всего зарегистрированных граждан РФ в республике около 110 тыс.

Источник: БелТА